Maler Anfang 20. Jhdt.
Lot 193-017568/0071
"Ein Burkhardt fischt nie im Trüben"
Öl auf Leinwand
30 x 38 cm
Lot 193-017568/0071
Öl auf Leinwand
30,0 x 38,0 cm
Schätzpreis:
€ 300
Auktion: -11 Tage
Ort: Klagenfurt
Auktion: 08.05.2024 10:37 Uhr
Auktionsnummer: 104576
Auktionsname: Kunst Antiquitäten und Schmuck
schwer leserlich signiert und datiert
24 weitere Werke
2 Tage | Dorotheum
Künstler 2. Hälfte 20. Jh.
110-024543/0005
"Liegender"
ab € 400
2 Tage | Dorotheum
Künstler 20. Jh
110-024543/0003
"Tapier mit Vögelchen am Rücken"
2-teiliger
ab € 400
2 Tage | Dorotheum
Künstler Mitte 20. Jh.
110-024570/0001
2 Bilder mit weiblichen Akten
Aquarell auf Papier
ab € 180
2 Tage | Dorotheum
Künstler 2. Hälfte 20. Jh.
110-024546/0004
"Bootsanlegeplatz in Venedig
Mischtechnik auf Papier
ab € 260
2 Tage | Dorotheum
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
191-024440/0014
Park am Stadtrand
Öl auf Karton
ab € 200
2 Tage | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024740/0009
Stadtmotiv
Aquarell auf Papier
ab € 200
2 Tage | Dorotheum
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
191-024324/0018
Dorflandschaft mit Berggasthof Seidl
mit Deckweiß gehöht
ab € 100
3 Tage | Bukowskis Stockholm
Three volumes of plates.
907
Utgivna omkring 1910, Wien/Leipzig, F
Bladstorlek
€ 3.400 - 4.300
8 Tage | Dorotheum
Künstler Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert
191-024627/0023
Moment der Andacht unsigniert
Öl auf Holzplatte
ab € 240
8 Tage | Dorotheum
Künstler 2. Hälfte 19. Jhdt.
191-024683/0002
Herbstarbeit
Öl auf Leinwand
ab € 300
Gemerkt